Привет всем участникам и простым посетителям этого сообщества. Надеюсь, что я передам всю суть и не дам вам заскучать на половине текста.
читать дальше
В общем, сравнительно недавно веду половую жизнь. Всё устраивает, доверие к партнеру максимальное, используем презервативы и радуемся жизни... На этом я могла бы и закончить, но нет. Тут всё только начинается. Моя кукуха со скоростью света улетела в никуда после приема экстренной контрацепции из-за презерватива, который решил подставить меня в самый неподходящий момент. С того времени я как на иголках - проверяю не порвался ли он/не сполз во время па, прошу не переходить после своих ласк ко мне, боюсь, даже если капелька выделений окажется на моем теле.
Я знаю, что вы скажете, это нездоровые мысли их надо лечить. Я обратилась к психиатру, да, так пришла и сказала: "я боюсь заниматься сексом только из-за того, что мне страшно забеременеть". Ребенок сейчас не совсем в моих планах, а аборт крайняя вещь, проще предотвратить, чем довести до нее. С психиатром подобрали лечение, с гинекологом ок, но тут возникает ещё одно но. Эффективность контрацептивов снижается из-за антидепрессантов, стресса и прочих особенностей организма, то есть, что пей, что не пей, а штука недешевая.
В общем, на данный момент сижу и жду прихода месячных как чего-то избавляющего себя от страха, но учитывая, что в прошлом месяце было куча всего, что может повлиять на их приход, волнуюсь... Хотя даже после эк цикл остался плюс-минус стабильный.
Благодарю дочитавших до этого момента и хочу спросить: может есть какие-то способы контрацепции при приеме антидепрессантов, кроме презерватива? Как успокоить себя и перестать накручивать? И как подождать неделю, чтобы вновь ненадолго выдохнуть?
Я читала кучу литературы, которая помогает мне успокоиться и так же много интернет-форумов, которые лишь хуже делали.