13:53

хелп

настёныш

Девушки, позавчера мне исполнилось 20.

А я так и осталась 100%ным ребенком.

Меня просто выводит из себя собственный инфантилизм.

Как бороться?



Комментарии
05.01.2010 в 13:57

сама такая же
ждать
05.01.2010 в 14:02

You know what the issue is with this world? Everyone wants some magical solution for their problem and everyone refuses to believe in magic (с)
20, не 50 )
С прошедшим :white:
05.01.2010 в 14:03

настёныш
я тоже сначала думала это с возрастом проходит, но похоже, что нет.
моя тетя ребенок в свои 46. и это ужасно. просто отвратительно.
не хочу быть такой же(( надо как-то действовать.
05.01.2010 в 14:04

не умею целоватся всерьез
хах, 20 это еще нормально
поверьте, еще повзрослеете
радоваться надо пока что такая =) это же так клево

п.с. с прошедшим)
05.01.2010 в 14:06

Teilzeithippie und Alltagsanarchist
а что тут значит инфантилизм? лучше, чтобы вы были недовольной жизнью бабой или занудой-старикашкой?
05.01.2010 в 14:06

не умею целоватся всерьез
кстати, ничего так не помогает повзрослеть, если уж так хочется, - как постоянная работа - и еще отсуствие мат. помощи от родителей - ощущается отвественность
05.01.2010 в 14:14

spidey sense tells me
а вы думали как, 20 исполнится и вдруг хоп - и взрослая? )
мы взрослеем не от цифр в паспорте, а от событий, которые с нами происходят (кто-то там сказал)
05.01.2010 в 14:17

настёныш
Ungeheuer , значит, что я веду себя как ребенок. Я, конечно, радуюсь жизни как ребенок, дурачусь и смеюсь... но обижаюсь я тоже как ребенок! Могу разреветься, разозлиться из-за глупости и т.д.
не могу нормально сформулировать почему, на кого и за что обижаюсь.
полностью завишу от родителей, а они это поощряют, т.е. не пускают меня работать (выучись сначала нормально. куда тебе работу, у тебя и так 2 высших образования).
я до сих пор как 10летний ребенок полностью на их плечах, а они привыкли, что любимая, капризная дочурка с ними рядом и бороться с этим мне посмогать не будут, т.к. просто не видят проблемы.

в ожиданий весны , пока, к сожалению, это не очень возможно, но все равно огромное спасибо) это хороший совет)
05.01.2010 в 14:20

альтошка
темнее твоих глаз ну так сделайте самостоятельный шаг, если хотите от этого избавиться) создайте себе кризисную ситуацию - это очень помогает взрослеть. уйдите из дома, постарайтесь сама начать строить свою жизнь. снимайте квартиру, ищите работу, обеспечивайте себя сама. сначала будет очень сложно - но тогда вы и будете учиться жизни
05.01.2010 в 14:22

Teilzeithippie und Alltagsanarchist
темнее твоих глаз
просто перестаньте обижаться.) вот когда вас в очередной раз "захлестнёт" скажите себе "стоп, сейчас я выйду из комнаты, и успокоюсь". ну и постарайтесь воспринимать некторые вещи проще (не все!).
а работа-учёба, это не столь важно. можно учиться и быть очень взрослым и собранным.
а вариант жить отдельно - никак?
05.01.2010 в 14:23

never trust me
опыт, ответственность. сложные жизненные ситуации, с которыми придется самой справляться и прочее, прочее.
не бывает такого, что исполнилось 20 и как по щелчку всё изменилось. у вас все впереди )

мне самой 20 и я ребенок. инфантильная дура. а главное, что мне это по жизни мешает. сейчас человек, который со мной рядом помогает мне повзрослеть. и мне это так нравится...
05.01.2010 в 14:49

$:.Архитектор иллюзий.:$
на себе проверенный способ!!!
уехать жить и учиться в другую, совсем-совсем другую страну, с чужим языком, где у тебя вообще никого нет, самой готовить, стирать, убирать, платить по счетам, разбираться с банковскими счетами, по возможности подрабатывать, помогать таким вот "инфантильчикам" выживать и видеть родителей раз в 3-4 месяца...
помогает!!!
05.01.2010 в 14:52

Весь мир — лишь иллюзия © Веданта
Родить ребенка!)
05.01.2010 в 15:02

$:.Архитектор иллюзий.:$
Иллюзия Мая
а потом куда его девать?
на полку положить?
05.01.2010 в 15:05

Весь мир — лишь иллюзия © Веданта
Rich.:$:.Bitch А потом взрослеть)))
05.01.2010 в 15:33

Long, Long Way From Home
я знаю человека, который и в 43 ребенок))
они искренне ссорятся с 5летним сыном, когда кто-то из них проигрывает в игру какую-нибудь)это мило))
05.01.2010 в 18:09

Everyone is in their own personal coma
взрослеешь, когда живешь одна, не завися от родителей в материальном плане.
05.01.2010 в 19:05

темнее твоих глаз вы, в общем-то сами ответили на этот вопрос - полностью завишу от родителей. Уберите эту зависимость из жизни и станете самостоятельной. Хотя будет сложно.
Я б щас с радостью училась, не работала и просила у мамы деньги на кино. Это намного проще
06.01.2010 в 05:32

Гарридраки - мой конёк. Конёк-горбунёк.
темнее твоих глаз, не спеши взрослеть... это не так весело, как кажется... мне почти 29 и я с тоской вспоминаю ту девочку в розовых очках, с восторженным взглядом, наивной верой в людей и собственную значимость... наслаждайся каждым мгновением своей юности и тогда тебе не будет казаться, что ты что-то упускаешь. поверь, даже обычный поход в кино с подругами по пятницам, вскоре станет недоступным из-за того, что подруги повыходят замуж и у них (или у тебя) появятся другие заботы. просто живи и учись каждый день чему-нибудь, пусть даже если это новое умное слово или хитровычурный узор в вышивке.
08.01.2010 в 01:26

If I said, 'do you love me?' Would you say, 'Ye-oh'? If I said, 'do you need me?' Would you say, 'Ye-oh'?
мне 19 исполнилось в ноябре, в мозгу я осталась 15-16 ти летней стеснительной девочкой, иногда меня это раздражает, но я не могу себя изменить, да и не хочу наверно)